مديرية ماركا تتصدر دورة الاستقلال المدرسية …جدول + صور

ستادكم نيوز –

تصدرت مديرية ماركا اليوم السبت فعاليات الدورة الرياضية الحادية والعشرون للمدارس الاردنية (الاستقلال) التي تنظمها وزارة التربية والتعليم والاتحاد الأردني للرياضة المدرسية ، برعاية وزير التربية والتعليم الدكتور عزمي محافظة ، وكانت النتائج على النحو التالي:

كرة الطاولة فردي طالبات :اقيمت في صالة زين الشرف  قبل النهائي فازت بتول باسم من ماركا على ميرا رزق من الجامعة 3-0 وريناد محمود من عمان على لمى السبايلة من العقبة 3-0 وفي مباراة تحديد الثالث والرابع فازت لمى السابيلة على كيرا رزق 3- 0 وفازت بالميدالية الذهبية بتول باسم بعد فوزها في النهائي على ريناد محمود 3-1 وفي بطولة الزوجي طالبات قبل النهائي ايلين وجنى ذريوات من الجامعة على جنى معاذ وجويس معلوف من عمان 3-1 وفازت اية بركات وحياة مسلم من ماركا على سديل فراس ومايا عبدالله من العقبة 3-0 وفازت جنى معاذ وجويس معلوف بالميدالية البرونزية بعد فوزهما على سديل فراس ومايا عبد الله 3-1 وفازت اية بركات وحياة مسلم بالميدالية الذهبية بعد فوزهما على ايلين وجنى ذريوات 3-1 وفي دور الاربعة فردي طلاب فاز حمدي قصول من القويسمة على حمزة ابراهيم من الزرقاء الأولى 3-0 وعيسى الشماع من عمان على احمد سمرين من ماركا 3-0 وفاز احمد سمرين بالميدالية البرونزية بعد فوزه على حمزة ابراهيم 3-0 وفاز حمدي قصول بالميدالية الذهبية بعد فوزه على عيسى الشماع 3-0 وفي بطولة الزوجي طلاب في قبل النهائي فاز عبد الرحمن سمرين وهاشم ايمن من ماركا على يامن ومؤمن الجعافرة من عمان 3-2 وفاز حبيب وتقي الدين محمد من اربد على فارس مقابلة وعمر الخراشفة من الطيبة والوسطية 3- 0 وفاز  يامن ومؤمن الجعافرة بالميدالية البرونزية بعد فوزهما على فارس مقابلة وعمر الخراشفة 3-0 وفاز بالميدالية الذهبية حبيب وتقي الدين نجادات بعد فوزهما على عبد الرحمن سمرين وهاشم ايمن 3-1 وفي بطولة الفرق طلاب قبل النهائي فازت عمان على ماركا 3-2 والجامعة على اربد 3-1 وفازت اربد بالميدالية البرونزية بعد فوزها على ماركا 3-1 وفازت عمان بالميدالية الذهبية بعد فوزها على الجامعة 3-2 وفي بطولة الفرق طالبات قبل النهائي فازت ماركا على عمان 3-0 والجامعة على العقبة 3-0 وفازت العقبة بالميدالية البرونزية بعد فوزها على عمان 3-0 وفازت ماركا بالميدالية الذهبية بعد فوزها على الجامعة 3-1

الريشة الطائرة لفرق الطلاب: قبل النهائي فازت الجامعة على اربد 2-0 وماركا على جرش 2-0 وفازت اربد بالميدالية البرونزية بعد فوزها على جرش 2-1 وفازت الجامعة بالميدالية الذهبية بعد فوزها على ماركا 2-1

وقد قام بتتويج الفائزين مدير النشاط الثقافي والفني الدكتور رياض الضمور.

كرة القدم : التي اقيمت على ملاعب البولو فوز الرمثا على عين الباشا 2-1  و عمان على الرصيفة 5-0 وماركا على دير علا 2-0 واربد على الزرقاء الأولى 2-1.

:كرة الطائرة طلاب : واقيمت في صالة سكينة بحيث فاز ماركا على الطفيلة 2-0 و عين الباشا على الطيبة والوسطية 2- 0 والزرقاء الأولى على ذيبان 2- 0  وعمان على اربد 2-0.

كرة سلة طلاب :واقيمت في صالة الأمير حمزة بحيث فاز الجامعة على الكورة 33-27 وجرش على عمان 34-30 واربد على الزرقاء الأولى 6-4 وماركا على ناعور 47-21.

كرة اليد طلاب واقيمت في صالة الأميرة سمية بحيث فاز اربد على على عجلون 35 – 26 وماركا على وادي السير 27-17 وفوز السلط على جرش 33-31 وفوز بني كنانة على الاغوار الشمالية 26-25.

خماسي كرة القدم طلاب واقميت على ملاعب كلية الحسين فوز سحاب على الزرقاء الأولى 11-2 ودير علا على عمان 4-3 والرمثا على جرش 6-4 وماركا على عين الباشا 6-1.

الشطرنج طلاب فرق فوز الكرك على المزار الجنوبي 2-1 والجامعة على الزرقاء الأولى 3-0 وتعادل الكورة مع عمان 1.5-1.5 واربد على جرش 2.5 -0.5 وجرش على المزار الجنوبي 2-1 والكورة على اربد 2-1 والجامعة على عمان 2-1 والزرقاء الأولى على الكرك 2-1 والزرقاء الأولى على المزار الجنوبي 3-0 وعمان على الكرك 2-1 والجامعة على اربد 2-1 والكورة على جرش 2-1 وفي بطولة الفردي فاز بهاء الدين علي من الرصيفة على محمد جلاء من العقبة 1-0 وانس رأفت من عمان على محمد طلافحة من المزار الشمالي 1-0 ومحمد صلاح من الزرقاء الأولى على قصي طويق من الرمثا 1-0 وعز الدين معاقبة من الكرك على محمد جلاء من العقبة 1-0 وعمر مجدلاوي من الجامعة على محمد صلاح من الزرقاء الأولى 1-0 وانس رافت من عمان على قصي طويق من الرمثا 1-0 وتعادل بهاء الدين علي من الرصيفة مع محمد طلافحة من المزار الشمالي 0.5-0.5  وفوز محمد طلافحة من المزار الشمالي على محمد جلاء من العقبة 1-0 وقصي طويق من الرمثا على بهاء الدين علي من الرصيفة 1- 0 وتعادل انس رأفت من عمان وعمر مجدلاوي من الجامعة 0.5-0.5 وفوز عز الدين معاقبة من الكرك على محمد صلاح من الزرقاء الأولى 1-0.

فعاليات يوم غد الاحد 

الكرة الطائرة طلاب وتقام في صالة سكينة تلتقي ماركا مع الطيبة والوسطية والطفيلة مع عين الباشا والزرقاء الأولى واربد وذيبان وعمان

كرة السلة طلاب وتقام في صالة الأمير حمزة حيث تلتقي الجامعة مع عمان والكورة مع جرش واربد مع ماركا والزرقاء الأولى مع ناعور

كرة اليد طلاب وتقام في صالة الأميرة سمية تلتقي اربد مع وادي السير وعجلون مع ماركا والسلط وبني كنانة وجرش والاغوار الشمالية

خماسي كرة القدم وتقام على ملاعب كلية الحسين تلتقي الزرقاء الأولى مع دير علا وسحاب مع عمان وجرش مع عين الباشا والرمثا وماركا

الريشة الطائرة طلاب فردي يشارك بها احمد جمعة من الجامعة ومحمد عبد الله من عمان وسلطان محمد من الطفيلة وكرم عادل من جرش وسيف فالح من ماركا ومالك مازن من الثقافة العسكرية وايهم نشأت من اربد وصخر مفلح من البادية الجنوبية ويشارك في بطولة الزوجي اسماعيل عبد الغني وقصي ظواهرة من الجامعة ومحمد العتوم والمأمون بنات من جرش وصلاح قنديل وزيد المومني من عين الباشا واحمد الصالح وخلدون زيدون من الاغوار الشمالية وزكريا جاسر ويوسف محمد من اربد وانس ويوسف جعفر من ماركا ونمر فتحي ووليد قيس من عمان وصهيب الجابر وعبد الرحمن سامي من الرصيفة.

ترتيب ميداليات الاستقلال  السبت 11/3/2023
الترتيب المديرية ذهب فضة برونز المجموع
1 ماركا 3 2 1 6
2 الجامعة 1 3 0 4
3 عمان 1 2 2 5
4  قصبة اربد 1 0 2 3
5  القويسمة 1 0 0 1
6 العقبة 0 0 2 2
7
المجموع 7 7 7 21

 

 

 

مقالات ذات الصلة

اترك رد

شريط الأخبار
الاتحاد يتغلب على الأرثوذكسي ويشدد قبضته على صدارة دوري المحترفات ألمانيا تستهل اليورو 2024 و تدك حصون أسكتلندا بخماسية المانيا تواجه اسكتلندا في افتتاح بطولة كأس أوروبا 2024 قرعة تصفيات كأس آسيا لكرة القدم تحت 17 و20 عاما السيلاوي: أنا جاهز للظفر بدوري المقاتلين المحترفين أبطال "مصر" جاهزون للتحدي في صالات "الرياض" الخضراء..عمر الفرداوي: متحمس للبطولة و"السعودية" بلدي ال... قراءة سريعة قبل صافرة كأس الأمم الأوروبية 2024 اللاعب والمدرب عصام الريشة في ذمة الله عثمان القريني يكتب....الله يسعدكم .. يا نشامى  آلية توزيع المنتخبات في الدور الثالث لكأس العالم مفيد حسونة يكتب.....الظروف مواتية لتحقيق حلم كأس العالم عموتة : الطريقة التي نؤمن بها ونلعب عليها هي إمكانات اللاعبين "النشامى" يتجول في السعودية ويخطف صدارة المجموعة الفيصلي يسمي كوادر الفئات العمرية "النشامى" يبحث عن الفوز بمواجهة نظيره السعودي غدا هل يلعب ليفاندوفسكي في الدوري السعودي؟ عموتة: سأعطي بعض اللاعبين الذين لم يشاركوا من قبل فرصة اللعب الأمير علي يهنئ الفريق الرجوب بتأهل المنتخب الفلسطيني التاريخي بطولة السعودية الدولية للجولف المقدمة من صندوق الاستثمارات العامة برعاية سوفت بنك للاستشارات الاستثم... الرئيس الإقليمي للأولمبياد الخاص الدولي يدعو برامج المنطقة لزيادة عدد الألعاب والمسابقات والاهتمام ب...