الجامعة تسترد صدارة بطولة الايام الاولمبية الثانية لالعاب القوى

ستادكم نيوز 

تواصلت اليوم الثلاثاء  بطولة الايام الاولمبية الثانية لالعاب القوى طالبات والتي اقيمت على مضمار مدرسة البكالوريا وقد اقيمت اليوم فعاليات 110 حواجز وشارك بها 14 لاعبة والوثب الطويل 48  طالبة و 3000 م 23 طالبة والقفز العالي 13 طالبة و 400 م 36 طالبة و 100 م 41 طالبة و 800 م 33 طالبة والتتابع المتنوع  60 طالبة و كانت النتائج على النحو التالي:

100 م حواجز المرحلة الاساسية العليا:

الاول دالية المصري من مديرية الجامعة بزمن  (19.42) والثاني غزل امين من ماركا (20.06) والثالث ريماس سليمان من مادبا  (22.00).

3000 م المرحلة الاساسية العليا:

الاول ملك سليمان من الرصيفة  بزمن  (12.33.45) والثاني صفاء عوض من ماركا (12.57.00) والثالث شيماء عبد المعين من الزرقاء الثانية (13.24.00).

الوثب الطويل المرحلة الاساسية العليا:

الاول سيما خورما من وادي السير (4.57)  والثاني تاليا الصاحب من الجامعة (4.18) والثالث بانا عباس من عمان (4.04).

الوثب العالي المرحلة الاساسية العليا:

الاول رؤى البطران من الجامعة (1.35) م والثاني نادين الهنيني من عمان (1.22) والثالث رغد الشرمان من المزار الشمالي (1.16).

800 م المرحلة الاساسية العليا:

الاول وسن جميل من ماركا (2.45.00) م والثاني افنان حتاملة من اربد (2.52.00) والثالث بيلسان يوسف من وادي السير (2.57.00).

التتابع المتنوع المرحلة الاساسية العليا:

الاول عمان (2.45.42) م والثاني ماركا (2.46.87) والثالث ناعور (2.57.00).

110 حواجز المرحلة الثانوية:

الاول رحمة برجاس من ماركا (18.87) م والثاني نانسي زعل من الجامعة (19.59) والثالث هدى البلوي من الزرقاء الاولى (20.74).

3000 م المرحلة الثانوية:

الاول اخلاص حسام من البادية الشمالية الغربية (12.20.00) والثاني هدى الجعارات من الشونة الجنوبية (12.38.00) والثالث مايا عيسى من الجامعة (12.44.00).

الوثب الطويل المرحلة الثانوية:

الاول نور الزرزور من الجامعة (4.30) والثاني جود المطيرين من ناعور (3.98) والثالث نبأ الصوان من سحاب (3.81).

الوثب العالي المرحلة الثانوية:

الاول رؤى البطران من الجامعة (1.50) والثاني شهد ايمن من بني عبيد (1.41) والثالث سوار شوكت من المزار الشمالي (1.26).

800 م المرحلة الثانوية:

الاول ليال ايمن من البادية الشمالية الغربية (2.40.00) والثاني ايمان حباق من الجامعة (2.42.00) والثالث ملك احمد من الشونة الجنوبية (2.44.00).

وقد تاهل لمسابقة ( 100 ) م المرحلة الاساسية العليا كل من سلمى مرار من عمان وغزل امين من ماركا وجود طه من ناعور وداليا المصري من الجامعة ونفين جمال من الزرقاء الاولى وجنى عماد من وادي السير ورقية طارق من اربد وفرح جدوع من الاغوار الشمالية اما 400 م فغقد تأهلت كل من حلا الاعرج من عمان وزينب بصيلة من الجامعة وعلا مخلد من ناعور وبيلسان جابر من وادي السير واية بلال من اربد ونغم محمد من الجيزة ونور خالد من بصيرا ودانا صوان من سحاب وتأهل من المرحلة الثانوية (100) م كل من مكة الدجاني من الجامعة وسيلين شرباتي من ماركا وعهد عمر من الجيزة وفرح سامر مون اربد وامنة رافع من الاغوار الشمالية وافنان حماد من القويسمة وهدى البلوي من الزرقاء الاولى وسائدة المشارفة من سحاب اما في (400) م فقد تأهلت كل من ليا الدجاني من الجامعة وهديل الفايز من الجيزة وتالا مراد من عمان ولارا عادل من البادية الشمالية الغربية وهدى جميل من القويسمة وبشرى وائل من مادبا وبيسان محمد من سحاب وريما منذر من الرصيفة.

وتستكمل يوم غد الاربعاء 28/2/2024 فعاليات الجري والوثب طالبات على مضمار مدرسة البكالوريا بحيث تقام  الساعة العاشرة 1500 م نهائي والوثب الثلاثي تصفيات والساعة العاشرة وخمس وثلاثون دقيقة  400 م حواجز تصفيات والساعة الحادية عشرة وعشر دقائق 200 م الثانية عشرة وعشرون دقيقة 4×100 م والساعة الثانية عشرة وخمس واربعون دقيقة 4×400 م للمرحلة الثانوية.

 

 

ترتيب الميداليات في الأيام الأولمبية الثانية لالعاب القوى
اليوم السادس
الرقم المديرية ذهب فضة برونز المجموع
1 الجامعة 12 9 4 25
2 اربد 9 8 2 19
3 ماركا 7 5 3 15
4 جرش 4 0 2 6
5 البادية الشمالية غ 3 0 1 4
6 الزرقاء الاولى 2 7 5 14
7 عمان 2 3 10 15
8 القويسمة 2 3 0 5
9 الاغوار الشمالية 1 1 2 4
10 الرصيفة 1 1 1 3
11 بني عبيد 1 1 0 2
12 الرمثا 1 0 1 2
12 وادي السير 1 0 1 2
14 المفرق 1 0 0 1
14 الثقافة العسكرية 1 0 0 1
16 الزرقاء الثانية 0 3 4 7
17 دير علا 0 1 2 3
17 مادبا 0 1 2 3
17 ناعور 0 1 2 3
20 عجلون 0 1 1 2
20 الشونة الجنوبية 0 1 1 2
22 الكورة 0 1 0 1
22 بني كنانة 0 1 0 1
24 المزار الشمالي 0 0 3 3
25 المزار الجنوبي 0 0 1 1
25 عين الباشا 0 0 1 1
25 سحاب 0 0 1 1
مقالات ذات الصلة

اترك رد

شريط الأخبار
نجوم الكرة القدامى في منزل الزميل البوريني ليفربول يودع..تأهل أتلانتا وروما وليفركوزن ومرسيليا لنصف نهائي الدوري الأوروبي مؤتمرات التربية الرياضية الواقع والمأمول ريال مدريد يقصي مانشستر سيتي ويتأهل لنصف نهائي دوري أبطال أوروبا الأمريكي جون كاتلين يواصل الصدارة وتأهل مغربي في بطولة السعودية المفتوحة للجولف المنتخب الأولمبي يخسر أمام قطر في الوقت القاتل الاتحاد العربي للثقافة الرياضية يكرم نجوم الرياضة العربية للعام 2023 تشكيلة المنتخب الأولمبي أما نظيره القطري جود محمد وراكان دسة ابطال البطولة المدرسية الرابعة للشطرنج عبر الانترنت للمرحلة الاساسية العليا     الأمريكي كاتلين يتألق والعطية يقود المشاركة المحلية في بطولة السعودية المفتوحة للجولف انطلاق بطولة المرحلة الاساسية العليا للشطرنج عبر الانترنت نشامى الأولمبي يرمي قفاز التحدي أمام قطر برسم التأهل  ختام ناجح لبطولة الجمهورية المفتوحة " للدراجون بوت "ومنتخب مصر يطير للشارقة غدا  سان جيرمان ينقلب على برشلونة ودورتمد يقصي اتلتيكو الأمير علي يثني على اداء المنتخب الأولمبي ويطالب بالمزيد....صور بطولة السعودية المفتوحة للجولف تنطلق غداً في الرياض بمشاركة 144 نجماً عالميا وعربياً الأولمبي يطوي صفحة استراليا ويتحضر للمواجهة القطرية القضاه وخويرة ابطال البطولة المدرسية الرابعة للشطرنج عبر الانترنت للمرحلة الثانوية "رابطة اللاعبين" تضع الترتيبات النهائية لسباق الجري احتفالاً بعيد الإستقلال واليوبيل الفضي وميلاد ال... نجم الجولف السعودي عثمان الملا يعلن جاهزيته للمنافسة في بطولة السعودية المفتوحة