“الجامعة” تتصدر بطولة الايام الاولمبية المدرسية الثانية لالعاب القوى

ستادكم نيوز –

تصدرت مديرية الجامعة اليوم الثالث لفعاليات بطولة الايام الاولمبية الثانية لالعاب القوى والتي تنظمها وزارة التربية والتعليم والاتحاد الأردني للرياضة المدرسية والتي جرت على ملاعب مدارس البكالوريا ، وقد اشاد الدكتور مصلح البطوش مدير الرياضة المدرسية وامين سر الاتحاد المدرسي بالبطولة وقوة التنافس بين المشاركين بحيث ان كل يوم تتصدر مديرية مختلفة، واقيمت فعاليات 1500 م وشارك بها 48 متسابق ووثب ثلاثي و شارك بها 36 متسابق و 400 م حواجز و شارك بها 19 متسابق و 200م و شارك بها 48 متسابق و 4×100 وشارك بها 64 متسابق و4×400 م شارك بها 64 متسابق وقد كانت النتائج كما يلي:.
1500 م المرحلة الاساسية العليا:
الاول عبد العزيز الغنام من الجامعة بزمن (4.45.35) والثاني محمد عكاوي من اربد (4.58.00) والثالث راكان القبالي من ماركا (5.00.44).
400م حواجز المرحلة الاساسية العليا:
الاول فهد البطاينة من اربد بزمن (1.01.84) والثاني عمر ابو شيخة من الجامعة (1.02.48) والثالث حسين ياغي من عمان (1.09.13).
1500 م المرحلة الثانوية:
الاول عبد العزيز الغنام من الجامعة بزمن (4.25.00) والثاني جازي الصوفي من الزرقاء الثانية (4.29.27) والثالث احمد سليمان من ماركا (4.29.88).
4×100 تتابع المرحلة الثانوية:
الاول مديرية الجامعة (47.92) والثاني مديرية الزرقاء الاولى (49.57) والثالث مديرية عمان (50.18).
4×400 تتابع المرحلة الثانوية:
الاول مديرية ماركا (3.48.18) والثاني مديرية اربد (3.49.94) والثالث مديرية الزرقاء الاولى (3.51.63).
وقد تأهل الى النهائيات في الوثب الثلاثي للمرحلة الاساسية العليا كل من احسان صالح من ذيبان وحسين مراونة من الاغوار الشمالية وراشد عرب من الجامعة وعلي الهندي من الزرقاء الاولى وجواد عقبة من ماركا وسيف الدين شماسنة من عمان وعون ملكاوي من اربد ووسيم بني مصطفى من جرش وتأهل من المرحلة الثانوية رسمي السربيني من الاغوار الشمالية وعبد الكريم النمري من عمان واحمد ابو هويدي من الزرقاء الثانية ومحمود علاوي من جرش وراشد بدارين من الجامعة وعبد الحليم حسين من الزرقاء الاولى وصهيب ابو شهاب من القويسمة
وفي مسابقة 400 م حواجز المرحلة الثانوية يزيد ابو شهيل من القويسمة ومحمد ابو شتية من ماركا وحازم عبد الكريم من دير علا وعمر طباسي من عمان وامير عبيدات من اربد وغيث نائل من الزرقاء الاولى وعبادة حسان من الاغوار الشمالية وزيد العجالين من ذيبان.
وفي مسابقة 200م المرحلة الاساسية العليا تاهل كريم ابو سيف من ماركا وابراهيم خلدون من الاغوار الشمالية وشريف بني عون من مادبا ومحمد ايمن من عمان ومحمد شقور من الزرقاء الاولى ومحمد خلدون من سحاب ومراد ياسر من عين الباشا ومعتز العزازمة من الجيزة وتأهل من المرحلة الثانوية حمزة القاضي من الجامعة وعبد الرحمن السرحان من البادية الغربية وعبد الحليم حسين من الزرقاء الاولى ومحمد عودة من اربد وقصي ابو حشيش من عين الباشا وكريم ماتوخ من وادي السير وطلال حسين من الاغوار الشمالية وعبد الله سلطان من عمان.

وتقرر تاجيل الفعاليات بسبب احتفالات المنتخب في ستاد عمان لتقام باقي الفعاليات في نهاية هذا الشهر على ستاد عمان الدولي.

ترتيب الميداليات في الأيام الأولمبية الثانية لالعاب القوى
اليوم الثالث
الرقم المديرية ذهب فضة برونز المجموع
1 الجامعة 6 3 1 10
2 اربد 4 4 2 10
3 الزرقاء الاولى 2 3 3 8
4 عمان 2 0 5 7
5 ماركا 1 1 3 5
6 الرمثا 1 0 1 2
7 جرش 1 0 0 1
7 المفرق 1 0 0 1
7 الثقافة العسكرية 1 0 0 1
10 الزرقاء الثانية 0 3 1 4
11 القويسمة 0 2 0 2
12 عجلون 0 1 1 2
13 الكورة 0 1 0 1
13 بني عبيد 0 1 0 1
15 الرصيفة 0 0 2 2
16 الاغوار الشمالية 0 0 1 1
16 دير علا 0 0 1 1
المجموع 13 16 20 49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

مقالات ذات الصلة

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

شريط الأخبار
الفيصلي يقيد الجدد وينتظر مدنية والبطاط ويستغني عن بهاء تنافس مثير قي القوى المدرسية والعجارمة يرعى ضاحية الطلاب التعادل يسيطر على مواجهة سحاب وشباب العقبة نصار تثمن اطلاق منصة الحكام التعليمية العمري يُتوج بالذهبية في ختام المشاركة ببطولة الدوري العالمي لشباب الكراتيه الصرايرة رئيساً لمجلس أمناء الجمعية الأردنية للثقافة الرياضية  يزن نعيمات يوضح طبيعة انتقاله لنادي باير ليفركوزن الألماني ما هي المبالغ والمكافآت التي سيحصل عليها مبابي من ريال مدريد؟ أرسنال يصفع نيوكاسل بالأربعة ويواصل المطاردة مانشستر سيتي يتغلب على مضيفه بورنموث الإعلام والرياضة الحكم يتدخل وينقذ الحسين أمام شباب الأردن بركلة جزاء أبو السعود يحصد فضية كأس العالم للجمباز ويُعزز حظوظه في التأهل إلى الأولمبياد التعادل السلبي يسيطر على لقاء معان والجليل أندية المحترفين تبحث همومها وتطالب اتحاد الكرة بمليون دينار إربد تتصدر فعاليات بطولة الايام الاولمبية الثانية لألعاب القوى المدرسية "عربية السيدات 2024" تحتفي بمنجزات النسخة السابعة وتكرم الشركاء والداعمين منتخب السلة يستهل مشواره في تصفيات كأس آسيا بالفوز على فلسطين ٣ ذهبيات للأردن في بطولة الدوري العالمي للشباب بالكراتيه منتخب النشميات يحقق فوزا على نظيره اللبناني بـ "غرب آسيا"