جرش تواصل الصدارة في مسابقات دورة الأمير فيصل االمدرسية الخامسة عشرة

ستادكم نيوز –

تواصلت في محافظة العقبة فعاليات الطالبات في دورة الأمير فيصل الأولمبية الخامسة عشرة للناشئين ومعها واصلت تربية جرش احتفاظها بالصدارة ، وقد كانت نتائج المباريات على النحو التالي:

خماسي كرة القدم طالبات فازت ماركا على القبة 2-0 والرصيفة على الاغوار الشمالية 2-0 وماركا على الاغوار الشمالية 4-0 والرصيفة على العقبة 2-1 وتستكمل غداً المباريات بلقاء العقبة مع الاغوار الشمالية والرصيفة مع ماركا.

كرة اليد طالبات فوز بني كنانة على سحاب11-3 والاغوار الجنوبية على الجامعة 14-8 والجامعة على سحاب 15-4 وبني كنانة على الاغوار الجنوبية 13-3 وتقام غدا باقي المباريات بلقاء سحاب والاغوار الجنوبية وبني كنانة والجامعة.

الكرة الطائرة الشاطئية طالبات فوز الاغوار الجنوبية على الطيبة والوسطية 2-0 وماركا على القويسمة 2-0 والقويسمة على الطيبة والوسطية 2-1 والاغوار الجنوبية على ماركا 2-0 ويلتقي غداً الاغوار الجنوبية مع القويسمة وماركا مع الطيبة والوسطية.

كرة السلة 3×3 طالبات فوز العقبة على عمان 2-0 واربد على القويسمة 8-6 والعقبة على اربد 9-7 والقويسمة على عمان 2-0  واربد على عمان 2-0 والعقبة على القويسمة 6-2 وقد فازت العقبة بالميدالية الذهبية واربد بالفضية والقويسمة بالبرونزية وقام بتتويج الفرق الفائزة مدير ادارة النشاطات التربوية نائب رئيس التحاد الدكتور اجمل طويقات تربية العقبة عبد الله الحجاج.

كرة الطاولة فرق طالبات فازت ماركا على الزرقاء الأولى 3-0 وبني كنانة على العقبة 3-2 وماركا على العقبة 3-0 وبني كنانة على الزرقاء الأولى 3-1 وماركا على بني كنانة 3-1 والعقبة على الزرقاء الأولى 3-1 وفازت ماركا بالمركز الأول وبني كنانة ثاني والعقبة ثالث وتقام يوم غد مباريات الزوجي والفردي وقام بتتويج الفرق الفائزة مدير الرياضة الدكتور مصلح البطوش.

الريشة الطائرة فرق طالبات فازت اربد على جرش 2-1 والجامعة على الطفيلة 2-0 والجامعة على جرش 2-0 واربد على الطفيلة 2-1 والجامعة على اربد 2-1 والطفيلة على جرش 2-0 وتقام غداً مباريات الفردي والزوجي وقام بتتويج الفرق الفائزة أمين سر الاتحاد المدرسي مصلح البطوش ونائب رئيس الاتحاد نبيل القيام.

وعلى هامش الدورة سيتم غداً تكريم الجهات المتعاونة وهي محافظ العقبة ومديرية تربية العقبة والدفاع المدني والامن العام والتلفزيون الأردني ووكالة بترا وصالة الأمير رعد ومدرسة العقبة الدولية ونادي شباب العقبة ومدرسة الملكة زين الشرف ومدرسة العاشرة الثانوية للبنات ومدرسة العقبة الشاملة للبنات.

 

ترتيب المديريات المشاركة
الترتيب المديرية ذهب فضة برونز المجموع
1 جرش 4 0 0 4
2 ماركا 3 0 0 3
3 العقبة 2 2 2 6
4 عمان 2 1 0 3
5 الجامعة 1 1 1 3
6 سحاب 1 0 0 1
7 اربد 0 3 2 5
8 الاغوار الشمالية 0 1 1 2
8 الزرقاء الأولى 0 1 1 2
10 البادية الجنوبية 0 1 0 1
10 الطيبة والوسطية 0 1 0 1
10 الرمثا 0 1 0 1
10 بني كنانة 0 1 0 1
14 الطفيلة 0 0 3 3
15 السلط 0 0 1 1
15 القويسمة 0 0 1 1
15 وادي السير 0 0 1 1
    13 13 13 39

 

مقالات ذات الصلة

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

شريط الأخبار
عثمان القريني يكتب ....وين المشكلة في الوحدات .. ؟؟ السلط يضم الفلسطيني الصوافطة والمدافع عبد العال منتخب الناشئين يخسر أمام نظيره الأوزبكي وديا بالكرة البرازيلي أتولا سيلفا جديد الحسين إربد ماركا تتصدر دورة الالعاب الرياضية التاسعة للمرحلة الاساسية الدنيا  اتحاد غرب آسيا يسحب قرعة بطولة تحت ٢٣ عاماً الخامسة الوحدات "المدجج بالنجوم" يترنح ويسقط في فخ الجليل الفيصلي يكتسح الرمثا بثلاثية وسط أخطاء لافتة ماركا تتصدر اليوم اليوم الأول في الالعاب الرياضية التاسعة للمرحلة الاساسية الدنيا "أتوس" تفتتح مركز التميز للتكنولوجيا الرياضية لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا في السعودية ضم كوكبة من الشخصيات الأردنية...الصرايرة رئيساً لمجلس أمناء الجمعية الأردنية للثقافة الرياضية اتحاد غرب آسيا يشكل الهيئات القضائية ولجنة الانتخابات ريال مدريد ينقلب على فالنسيا ويحتج على التحكيم ليفربول يصعق مضيفه نوتنغهام فورست في الزفير الاخير الحسين يتخطى السلط بصعوبة ويبتعد بالصدارة شباب العقبة يرد الأهلي ومغير السرحان يعبر معان البطوش يرعي اختتام بطولة ولي العهد الأولى لأندية المعلمين في مدينة العقبة تعادل منتخب الناشئين مع نظيره الأوزبكي قرعة بطولة غرب آسيا تحت ٢٣ عاماً الخامسة..غدا تنطلق غدأ الالعاب الرياضية التاسعة للمرحلة الاساسية الدنيا